« L'Air du Temps » - (1948) Édition datant des années 1990 : Présenté dans son coffret cage polychrome titré s'ouvrant à deux battants, flacon en cristal incolore modèle « urne torsadée » à bouchon deux colombes en cristal teinté jaune, scellé avec PdO. Signé Lalique. Haut. : 9,5 cm