« Ondines » - (1998) Présenté dans son coffret polychrome titré, luxueux et spectaculaire flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, panse conique rainurée, coiffé de son bouchon tiare à décor moulé de deux ondines affrontées. Scellé avec PdO. Signé à la roue. Haut. : 13 cm