Lot n° 12

Estimation :

[MILLE UNE NUITS]. GALLAND (Antoine). Les Mille Une Nuits. Contes arabes [ ]. Préface par Jules JANIN. Paris, Librairie des Bibliophiles - Jouaust, 1881. 10 volumes in-12, demi-veau vert, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque). 21 eaux-fortes par Adolphe LALAUZE. Dos passés.