BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre,
Libraire-Editeur, 1882. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture jaune conservée (reliure de l'époque).
EDITION ORIGINALE. Un portrait ajouté.
Dos passé ; mors frottés et partiellement fendillés.
Carteret, I, 112.
On y joint
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Une Histoire sans nom. Autre exemplaire du même ouvrage. In-12 broché.
Premier mors de la couverture fendu en pied ; ex-libris au timbre sec sur le faux-titre.
Lot vendu en l'état Usures