Lot n° 11

Estimation :

BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre, Libraire-Editeur, 1882. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture jaune conservée (reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Un portrait ajouté. Dos passé ; mors frottés et partiellement fendillés. Carteret, I, 112. On y joint BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Une Histoire sans nom. Autre exemplaire du même ouvrage. In-12 broché. Premier mors de la couverture fendu en pied ; ex-libris au timbre sec sur le faux-titre. Lot vendu en l'état Usures