Lot n° 521

Estimation :

Una coppia di saliere in argento in forma di navetta su quattro piedi, con decorazione traforata e vetro blu all'interno Londra, primo quarto del XX secolo. Paire de salerons de forme navette en argent reposant sur quatre pieds, à décor ajouré de croisillons, l'intérieur en verre bleu. Londres, premier quart du XXe siècle. H_6 cm L_9 cm. Peso lordo totale : 268 g.