Servizio in cristallo intagliato e con bordo dorato e decoro dorato di pampini e uva, così composto : 12 bicchieri da bibite, 12 bicchieri da cocktail, 11 bicchieri da acqua, 1 macedoniera con piatto
Si aggiunge : 12 coppette con manico e un 1 vassoio con manico di un modello similare
Service de verres en cristal taillé avec bord dorée et décor doré de feuilles de vigne et de raisins, comprenant : 12 gobelets, 12 verres à cocktail, 11 verres à eau, 1 coupe à fruits avec assiette
On y joint : 12 petites tasses et 1 plateau de modèle similaire