Lot n° 494

CARLO MORETTI E MURANO

Estimation :

Un vaso ellittico in vetro incolore, con bordo in oro, firmato, etichetta, e un vaso in vetro incolore inciso a decorro di fiori e bordo dorato, firmato, H_26 cm ; H_35,5 cm D_22 cm Si aggiunge : un vaso in vetro iridato con coperchio. Un vase cylindrique en verre incolore, avec une bordure en or, signé, étiquette, et un vase en verre incolore gravé d'un décor de fleurs et d'un bord en or, signé. H_26 cm ; H_35,5 cm D_22 cm On y joint : un vase en verre irisé avec couvercle.