JARDINIERE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE A FOND BLEU POUDRE
Chine, XIXème siècle.
A décor d'oiseau, insectes, chrysanthèmes, pivoines et cerisiers dans des cartouches de formes diverses, monture en bronze doré.
H.: 33, 5cm ; D.: 36 cm.
(Base percée).