ENSEMBLE DE DOUZE COUPELLES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS D'OR
Chine, fin du XIXème siècle.
A décor d'objets mobiliers : vases, livres, pots à pinceaux, éléphants porte-encens, brûle-parfums, , autour de roses et chauve-souris.
Diam. : 15,5 cm.
(Usures à la dorure).