Lot n° 22

Estimation :

ENSEMBLE DE DOUZE COUPELLES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS D'OR Chine, fin du XIXème siècle. A décor d'objets mobiliers : vases, livres, pots à pinceaux, éléphants porte-encens, brûle-parfums, , autour de roses et chauve-souris. Diam. : 15,5 cm. (Usures à la dorure).