VASE EN PORCELAINE POLYCHROME MONTE EN LAMPE
Chine,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Chine, début du XXème siècle
A décor de coqs au milieux de pivoines, prunus et fleurs, le col reprenant le même décor, les anses en forme de deux chiens de Fo affrontés
H.: 44,5 cm
(Fêles et éclats)