GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROME
Chine, XXème siècle.
La panse bombée surmontée d'un col tubulaire, à décor de pêchers, branchages fleuris et chauve-souris, marque apocryphe Qianlong à la base.
H.: 47 cm.