Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

Cercle de Bartolomé Esteban Murillo (1617/8-1682), Une famille de bergers et leurs moutons, huile sur toile, 20x37 cm, Littérature : August L. Mayer, 'Murillo, Des Meisters Gemälde in 287 abbildungen', Stuttgart/Berlin 1913, ill. p. 217, comme : Bartolomé Esteban Murillo", où il est daté d'environ 1670-1680. Provenance : Collection Dr. Lanz, Amsterdam. -Avec Kunsthandel Goudstikker, Amsterdam, 1925, comme : Bartolomé Esteban Murillo", où il a été acquis par la famille de l'actuel propriétaire.