Revolver à broche Lefaucheux modèle 1858 civil,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Revolver à broche Lefaucheux modèle 1858 civil, six coups, calibre 11 mm, simple action.
Canon rond, à pans au tonnerre, avec restes de poinçon Lefaucheux. Carcasse ouverte. Plaquettes de crosse en noyer. Calotte à anneau. Manque la baguette.
Longueur canon : 16 cm - Longueur totale : 29 cm
Repoli.
E.M.