Camille BRYEN (1907-1977)
Sans titre, janvier 1976
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et référencée n°866 au dos
H. 33 cm - L. 24 cm
Bibliographie :
Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen, l'oeuvre peint, Paris, Jacqueline Boutet-Loyer, 1986, décrit sous le n°866 et reproduit page 232
Exposition :
Lausanne, Galerie Claudine Planque, Hommage à Camille Bryen, 20 mai-20 juin 1981