CÉSAR (1921-1998)
Expansion théière, 1970
Théière en métal émaillée rouge débordante de mousse polyuréthane, l'ensemble monté sur un socle de bois et contenu dans un emboitage de plexiglass, signé à l'encre sur le socle
Édition à 45 exemplaires
H. 20 cm - L. 36 cm - P. 21 cm Emboitage inclus
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5370