Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PINDER BOURNE & Co (manufacture anglaise active jusqu'en 1882) Partie de service de table en faïence à décor de frises de fleurs dans des branchages, le pourtour rouge bordeaux comprenant : 5 assiettes en forme de demi-lune. 4 assiettes. Diamètre : 23 cm 8 assiettes creuses. Diamètre : 26 cm 2 plats ovales. Dimensions : 31 x 39 cm et 27 x 33 cm 6 demi-assiettes. Dimensions : 23 x 14 cm (Petits accidents) On y joint 3 assiettes dépareillées émaillées verte. Diamètre : 19 cm Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le lundi 8 novembre 2021 à Paris VIIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]