GIEN France
Partie de service de table en faïence à décor de médaillon fleuri et lambrequin en bleu sur fond blanc comprenant :
9 grandes assiettes. Diamètre : 25 cm
2 petites assiettes. Diamètre : 15 cm (Accidents)
2 plats. Diamètre : 31 cm
On y joint :
COPELAND England. 4 tasses et sous-tasses en faïence anglaise à décor de frises de fleurs et rinceaux. Hauteur de la tasse : 5 cm - Diamètre de la tasse : 9 cm - Diamètre de la sous-tasse : 15 cm
JOHNSON BROS Made in England. 6 coupes à dessert en faïence à décor de cocher et attelage. Hauteur : 5 cm - Diamètre : 16 cm