Important cache-pot en porcelaine blanche à décor peint d'une frise de fleurs et filets or. Porte une marque « D » couronné. Travail allemand de la fin du XIXème siècle.
Hauteur : 24 cm - Diamètre : 23 cm
(Bon état)