Lot en argent 925 millièmes comprenant :
1 timbale à rayures. Hauteur : 8 cm
1 plateau ovale uni. Dimensions : 14 x 25 cm
1 pot à lait, l'anse en bois exotique. Hauteur : 6 cm
1 sucrier couvert, les anses et la prise en bois exotique. Hauteur : 7 cm
1 saupoudroir couvert à décor gravé de guirlandes de fleurs. Hauteur : 16 cm
Poids total : 640 gr
On y joint une timbale en argent 800 millièmes monogrammée « G.A.L ». Hauteur : 8 cm