Lot de pièces de forme en argent 800 millièmes comprenant :
1 coupe sur piédouche aux bords chantournés. Hauteur : 4 cm - Diamètre : 8,5 cm
1 passe-thé. Longueur : 13 cm
1 petite coupe ronde tripode. Diamètre : 8 cm
1 grande coupe ovale reposant sur un piètement quadripode. Dimensions : 4,5 x 19 x 16 cm
Poids total : 440 gr
On y joint un cendrier en argent et verre à décor de soleil. Diamètre : 10 cm