ADAM (Paul).
La Force.
Paris : Paul Ollendorff,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ADAM (Paul).
La Force.
Paris : Paul Ollendorff, 1899. — In-18, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (P. Affolter).
Édition originale.
Un des 50 exemplaires sur papier de Hollande, bien relié par Affolter.
Provenance : Henri Thuile, avec ex-libris.