* René GUIETTE (1893-1976)
Other side, 1958
Huile sur toile datée en bas à gauche 11/2/58 et signée en bas à droite, titrée et datée au dos du châssis
162 x 114 cm
Porte au dos une étiquette de l'exposition Rétrospective René GUIETTE du 25 novembre au 11 décembre 1966 à la Société Auxiliaire des expositions du Palais des Beaux-Arts"
10 rue Royale - Bruxelles. Collection : New Smith Gallery, 7 rue Camille Lemonnier Bruxelles
L'authenticité de cette OEuvre a été confirmée par Madame Muela de Kerchove d'Ousselghem et sera reprise aux archives.