* Roland BIERGE (1922-1991)
Divertissement n°4, "Au Clair de la lune"; Ovale 3 Figure, 1980
Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas au centre
22 x 27 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l'œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 282