Amédée OZENFANT (1886-1966)
Pot blanc, 1926
Crayon conte sur whatman signé et daté en bas à droite
49 x 61 cm (à vue)
Provenance :
- Don de l'artiste à Marcelle MOULIN
- Puis par descendance
Bibliographie :
- Catalogue raisonné des Œuvres sur papier par Pierre GUENEGAN Éditions Lanwell Leeds Ltd, Londres Reproduit et référencé page 267 sous le numéro 1926 / OP-001
Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre GUENEGAN.