Lot n° 22

Estimation :

* Roland BIERGE (1922-1991) Poire sur fond rouge, 1961 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et numérotée 411 14 x 22 cm Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 99