* Max ERNST (1891-1976)
Printemps du ciel. 1963.
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 44/51. Légèrement jaunie, décoloration blanche dans le haut, infimes rousseurs et plis de manipulation. (Spiess Leppien, 92). 19,5 x 13,7cm. Feuillet : 37 x 27,5 cm. Cadre.