CAIN Auguste Nicolas (1821-1894)
Faisan marchant
Bronze... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Faisan marchant
Bronze à patine médaille nuancée, sur la terasse : CAIN
usure à la patine, accidents à la queue
Ht. : 14 cm - Lg. : 19 cm