Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CAIN Auguste Nicolas (1821-1894) Faisan marchant Bronze à patine médaille nuancée, sur la terasse : CAIN usure à la patine, accidents à la queue Ht. : 14 cm - Lg. : 19 cm