Léon VALLET. (École Française de la fin du XIXe... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Léon VALLET. (École Française de la fin du XIXe siècle).
21e dragon : un cavalier de 1886 saluant son ancien de 1806
Aquarelle et rehauts de gouache, signée et dédicacée " A son camarade Samson ".
Présentée avec étiquette nominative au nom de Samson.
23 x 21 cm
Sous verre. Cadre en bois avec cartouche « 1806-1886 ».
B.E.