Suspension en albâtre et fer forgé. La vasque demi-sphérique en albâtre ornée de feuilles de vigne soutenue par trois brins animés de pampres de vignes terminées par des feuilles de vigne.
Première moitié du XXe siècle.
Hauteur : 70 cm - Diamètre : 41 cm.
Petites usures.