CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Deux oreillers en grès émaillé crème et brun, représentant un personnage et un enfant assoupis, les jambes repliées. (Accidents, restaurations, éclats)
Longueur : 21,5 et 21 cm