Lot n° 33

CHINE - SCULPTURES

Estimation :

Chine, XXe siècle - Paire de félins Deux sujets en néphrite sculptée et gravée. Hauteur : 4 cm - Largeur : 6,5 cm - Profondeur : 2,5 cm - Lion marchant Sujet en quartz vert, sur un socle en bois exotique. Hauteur : 6 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 4 cm Hauteur totale : 8,5 cm Accidents et manques.