Chine, début XXe siècle
- Vase en bronze à patine brune et à riche décor ciselé de motifs archaïsants, les anses effilées ornées de têtes de chimère.
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 10,5 cm
Choc à la base.
- Vase tripode en bronze ciselé à décor gravé de frises et enroulements stylisés de style archaïsant, la pane globulaire à trois anses annulaires.
Hauteur : 14 cm - Largeur : 9,5 cm
Chocs et petites usures.