CHINE
Paire de bols et leur coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages rocailleux animés de pagodes.
Époque Qianlong.
Dans un coffret et portant des étiquettes de vente.
Provenance : Vente "The Nanking Cargo" Christie's Amsterdam en 1986, lot 5065.
Bol : Hauteur : 4 cm - Diamètre : 7,5 cm
Coupelle : Diamètre : 11,5 cm
Infime éclat à un bol.