Chine
Réunion de neuf coupelles et assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs, chimères, oiseaux, scène animées et motifs stylisés.
Certaines portant des marques au revers.
XVIIIe et XIXe siècle
Diamètres : de 11,5 à 20,5 cm
Egrenures.