Chine, début du XXe siècle
Important vase rouleau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris, le col souligné d'une petite frise de nuées, la base ornée de médaillons stylisés.
Hauteur : 60,5 cm - Diamètre : 23 cm
On y joint :
Chine, début du XXe siècle
Vase en porcelaine à décor en relief de branches fleuries sur fond bleu.
Monté en lampe.
Hauteur : 29 cm - Hauteur totale : 61 cm - Largeur : 15 cm