Chine
Immortel debout
Sujet en grès émaillé turquoise.
Cachet en creux sous couverte.
Epoque XIXe siècle
Hauteur : 23,5 cm
Éclats
On joint :
Immortel tenant un chasse-mouche
Hauteur : 13 cm
Éclats
Chiens couchés
Paire de sujet en grès émaillé turquoise.
Hauteur : 6 cm - Largeur : 9,5cm
Un cassé et collé.