Lot n° 2

CHINE - Début XIXe siècle

Estimation :

Vase de forme cornet en porcelaine émaillée bleu poudré et or à décor de frise de spirales. (usure, importante restauration au col, éclat, fond percé) H. 43.3 cm Monté en lampe Socle en bois