Cartel et sa console d'applique à décor en marqueterie... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Cartel et sa console d'applique à décor en marqueterie dite Boulle d'écaille et laiton et ornementations de bronze doré, le cadran à cartouches émaillées et chiffres romains surmonté d'une victoire ailée
Style Louis XV
H. (sans la console) : 76 cm
Accidents et manques
(on joint trois clefs)