George DESVALLIERES (1861-1950)
Londres, couple d'élégants
Huile sur carton.
Monogrammée en bas à gauche.
29,5 x 18 cm
Œuvre en rapport :
Catherine Ambroselli de Bayser, avec la collaboration de Thomas Lequeu et Priscilla Hornus, George Desvallières, Catalogue Raisonné de l'œuvre complet, Paris, Somogy, 2015, Tome II, p. 194 sous le n° CR 916.
Nous remercions Madame Catherine Ambroselli de Bayser pour les informations qu'elle nous a transmises.