Lot de quatre poupées, une tête et une petit Jésus en cire: une poupée allemande, tête en porcelaine marquée en creux S&H 1269 DEP T.2, yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruque châtain, corps articulé en bois et composition (modifié, manque un doigt), h: 30cm, une poupée tête porcelaine marquée en creux 8/0 (accidents), yeux mobiles bruns, bouche ouverte, corps raide en composition non d'origine, h: 32, une petite poupée tête accidentée, yeux bruns, bouche fermée, perruque brune, corps raide, h: 21cm, une petite poupée tête porcelaine accidentée, yeux mobiles bleus, bouche ouverte, corps raide, robe à pois, h: 17cm.
On y joint une tête porcelaine SFBJ 60 accidentée, traits du visage peints et un petit Jésus en cire, H: 22cm