Poupée, tête en porcelaine marquée en creux 11 T.12 (gros éclat recollé sous l'oeil gauche), yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque blonde, corps articulé en bois et composition (éclats aux jambes), robe en tulle blanc, capote rose pâle
H: 65 cm