Lot n° 33

Estimation :

Une assiette en porcelaine polychrome et dorée sur fond blanc à décor végétal. Imari, Japon, XIXème siècle On joint deux statuettes en porcelaine polychrome et dorée. Satsuma, Japon, fin XIXème, début du XXème siècle.