Une assiette en porcelaine polychrome et dorée sur fond blanc à décor végétal.
Imari, Japon, XIXème siècle
On joint deux statuettes en porcelaine polychrome et dorée.
Satsuma, Japon, fin XIXème, début du XXème siècle.