Suite de quatre assiettes, deux plats, un pichet... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre assiettes, deux plats, un pichet et deux jattes en faïence polychrome sur fond blanc, à décors religieux, végétal, floral, animé de personnages et chinoisant.
Manufactures de Moustiers, Nevers, Rouen, La Rochelle, Bordeaux-Bergerac, Est de la France et Centre de la France (Accidents, restaurations et fêles)