Ensemble comprenant:
Une chope sur piédouche en argent ciselé à décors floral et de lambrequins, la poignée mouvementés (H.11 cm env) et un moutardier en argent ciselé à décors de cep de vignes, rubans et entrelacs, les pieds terminés en sabots, sa doublure en verre bleu.
Angleterre XVIIIème siècle
On joint:
Un moutardier en argent à décor polylobés encadrant un autel et des personnages à l'antique, la prise en forme de dauphin.
XIXème siècle
Poids brut: 534,73 gr