Ensemble comprenant:
-Étui à cigarettes à décor... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant:
-Étui à cigarettes à décor géométrique sur fond guilloché en argent (950).
11,5 x 8 cm.
Poids: 119 g.
- PUIFORCAT Boîte ronde en métal argenté, le couvercle à décor de filets et d'ondulations.
Diam.: 10 cm
- Paire de bougeoirs en laiton oxydé, le fût cannelé, base circulaire à décor de feuilles d'acanthes, binets et bobèches à décor en suite.
XIXème siècle (Chocs)
H. 29,5 cm.