Coppia di albarelli in maiolica policroma, CO.ANTOS... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Coppia di albarelli in maiolica policroma, CO.ANTOS e ELL LENTIVS, Italia, Casteldurante, 1582 (piccolissime sbeccature allo smalto)
Paire d'albarelli en majolique polychrome, CO.ANTOS et ELL LENTIVS, datés 1582.
Italie, Casteldurante, 1582 (légères égrenures)
H_19,5 cm
Provenienza : Alberto Subert, Milano