Due legumiere con coperchio in porcellana color... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Due legumiere con coperchio in porcellana color bianco e azzurra, Cina, XVIII secolo
Paire de légumiers couverts en porcelaine blanc et bleu
Chine XVIIIe siècle H_15 cm L_21 cm
Provenienza : Pelgoron Antichità di Beppe Somaini, Milano