Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Due legumiere con coperchio in porcellana color bianco e azzurra, Cina, XVIII secolo Paire de légumiers couverts en porcelaine blanc et bleu Chine XVIIIe siècle H_15 cm L_21 cm Provenienza : Pelgoron Antichità di Beppe Somaini, Milano