Lampadario a dodici luci, in bronzo dorato, vetro e cristallo di rocca
Liguria, Genova, in parte del XVIII secolo (sostituzioni e mancanze, qualche sbeccatura)
Lustre à douze bras de lumière en bronze doré, verre, cristal de roche et cristal taillés (percé pour l'électricité)
Ligurie, Gênes, en partie du XVIIIe siècle (remplacements et manques, quelques ébréchures)
H_134 cm D_124 cm
Provenienza : Giacomo Wannenes, Milano