Lot n° 20

Estimation :

Tavolino ovale in legno di noce lastronato e instarstiato, a quattro gambe tronco-coniche. Emilia, fine del XVIII secolo (Qualche fenditura) Table ovale en noyer et marqueterie de bois, reposant sur quatre pieds en gaine. Émilie, fin du XVIIIe siècle (petits accidents) H_74 cm L_75 cm P_57 cm