Lot n° 18

Estimation :

Piccolo armadio. in legno di noce, a due ante e ripiani interni, a decoro geometrico, Italia, XVII secolo (restauri per usura) Petite armoire en noyer ouvrant à deux vantaux à décor géométrique. Italie, XVIIe siècle (restaurations d'usage dont la corniche) H_177 cm L_101 cm P_40 cm